23 марта 2010 года

в Дни экологической безопасности Земли

на базе детского сада "ЦЕНТР КОРРЕКЦИИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ"

состоялось методическое объдинение для музыкальных руководителей дошкольных учреждений городского округа Новокуйбышевск  по теме "МУЗЫКА И ЭКОЛОГИЯ", организованное МДОУ ДПО "Ресурсный центр" г.о.Новокуйбышевск

Присутствовало 37 педагогов.

С докладами выступили:

Музыкальный руководитель МДОУ № 20 "Дружная семейка"  Дворянцева А.А.  - "Методы и приемы экологического воспитания на музыкальных занятиях"

Музыкальный руководитель МДОУ № 2 "Василек" Мишенева Н.Н. - "Использование экологической темы на праздниках и развлечениях"

Музыкальный руководитель МДОУ "ЦКР" г.о.Новокуйбышевск Драгунова И.В. - Выступление агитбригады дошкольников - как форма привлечения внимания населения к актуальным проблемам загрязнения окружающей среды.

Выступление агитбригады "ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ" под девизом "Пусть будет чистой вода родного края!"

         В своем выступлении Юные спасатели природы рассказали, как нужно вести себя на берегу водоемов, что произойдет, если заводы и фабрики  будут сливать грязные сточные воды в близлежащие реки и озера; что случится с подводным, животным и растительным миром, если произойдет экологическая катастрофа. Дети рассказали, что нужно заботиться о чистоте водных ресурсов и тогда наша Земля будет еще прекраснее.