Отзыв родителей группы « Родничок » об открытом занятии по инсценированию русской народной сказки «Гуси – лебеди»

              26.03.10. воспитанники группы под руководством учителя – логопеда Лукановой  М.П. и воспитателей Кравчук Л.И., Азиной Ю.В. пригласили родителей на открытое мероприятие. Это показательное занятие является частью системной работы по развитию связной  речи у детей.  Целью данного  мероприятия был показ уровня работы над развитием речи у детей, формированием качеств личности: доброты, оптимизма, вежливости, отзывчивости. Мы считаем, что занятие соответствует основным направлениям работы детского сада, уровню развития данного детского коллектива, возрастным особенностям детей.

             В подготовке мероприятия активное участие принимали все ребята нашей группы. Педагоги  тщательно подбирали роли для каждого ребёнка, планировали, разрабатывали  элементы мероприятия, изготовляли необходимое оборудование. Убедительны и эмоциональны были дети, играя свои роли в сказке. Игра в сказку актуальна для детей, содержательна и интересна. В ходе мероприятия воспитанники испытали эмоциональные чувства (переживание, радость, восторг, сострадание) и убедились в том, что добро всегда побеждает зло.

              Мы считаем, что результат проделанной работы педагогами очень высок. Несомненно, проведённое мероприятие оказало огромное влияние на коллектив детей. Педагоги группы «Родничок» организовали и провели отличное мероприятие, соответствующее воспитательным задачам, возрастным и индивидуальным особенностям, уровню развития коллектива. Им удалось достичь поставленных целей и задач. Удачному проведению данного мероприятия способствовали: высокий уровень профессионального и педагогического мастерства педагогов, их доброта, трудолюбие, отзывчивость, искренность.

           Коллектив родителей группы  «Родничок» выражает особую благодарность педагогам за отличную работу, за любовь и тёплое отношение к нашим детям, за  самоотдачу  и преданность своей нелёгкой и трудной работе.