10 апреля 2013 года

 в детском саду прошёл семинар - практикум для педагогов «Преемственность и непрерывность дошкольного и начального экологического образования в аспекте ФГТ и ФГОС ». Данный семинар был организован в рамках работы территориальной опорной площадки (сетевой проект) ГБОУ ООШ №6 г.Новокуйбышевска и структурного подразделения  «Детский сад  «Центр коррекции и развития  детей»ГБОУ ООШ № 18 г.Новокуйбышевска – «Экологическое образование и воспитание в условиях введения ФГОС и ФГТ»

В ходе семинара был представлен опыт работы педагогов О.П. Уфимцевой по теме «Преемственность  в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к обучению: экологический  аспект» и О.В. Алембиковой по теме «Особенности экологического содержания педагогической работы с детьми в подготовительной к школе группе в соответствии с ФГТ».

Инструктор по физической культуре О.Е. Кушлянская представила слушателям  непосредственно-образовательную деятельность по образовательной области «Физическая культура»  с детьми старшей группы «По тропинке в лес пойдём», где показала, как можно интегрировать экологическое воспитание и физическую культуру.

   На мастер-классах «АРТ-коллекция ЭкоИдей» предложенных собравшимся воспитателями: Г.Ю. Коркиной,  Н.В. Павловой,  О.И.Архиповой педагоги познакомились с новыми изобразительными техниками («Пейт арт», торцевание, поделки из бумаги сложенной гармошкой)

Мастер-класс Коркиной Г.Ю.

Мастер-класс Паловой Н.В.

Мастер-класс Архиповой О.И.

Всего  присутствовало 57 педагогов детских садов и школ городского округа Новокуйбышевск и Волжского района