11 сентября 2013 года

в первом корпусе

прошла детская игровая программа «День именинника» для детей групп «Говорушки» и «Речецветик», где поздравляли летних именинников.

 

 

Все лето дети находились в отпусках, а сейчас наконец смогли получить свои подарки и поздравления, не только от Лесовичка, но и от своих друзей и воспитателей. 

Детская развлекательная программа несет в себе определенную цель: поздравить именинников необычным способом, развлечь их играми и поднять им настроение, а так же дать понять, что они любимы и желанны в группе, среди своих товарищей. «День именинника» интересен еще и тем, что дети имеют возможность очутиться в сказочном лесу, где живет Лесовичок, который очень любит свой лес, бережет его, а еще он очень ждет ребят в гости, чтобы позабавиться, да потешиться, пошутить, поиграть, посмеяться. Дети играют с Лесовичком, соревнуются друг с другом, но всегда побеждает дружба! Ребята закрепляют экологические представления, признаки времен года, отгадывают загадки, водят хороводы и поздравляют именинников добрыми пожеланиями. В заключение праздника все именинники получили подарки от Лесовичка, приготовленные детьми, родителями и воспитателями группы. Отрадно то, что на игровую программу всегда приглашаются родители именинников и могут принять участие в играх и хороводах. 

Так хочется, что бы чаще были вместе родители и дети, тогда будет лучше и радостнее жить на белом свете!

Праздник подготовила и провела воспитатель высшей квалификационной категории Белокудренко С.С.