16 октября 2013 года

 в «Центре коррекции и развития детей» II корпуса  в подготовительных группах «Ветерок» и «Родничок» было проведено физкультурное   развлечением «Пожарные на учении»

 

 

 

     Вместе с Карлсоном,  дети принимали участие в веселых эстафетах,  отважно, преодолевали препятствия, спасали из «огня» свои игрушки, затем, умело  проходили  задымлённый коридор.  По цепочке передавали специальный пожарный инвентарь и оборудование  (ведро, лопата, огнетушитель, шланг, ватно-марлевая повязка, каска, телефон) необходимые для тушения очага возгорания.

    Дружно отвечали на загадки, и учили, что можно делать, а что нельзя, чтобы не случилась беда.

    По окончанию мероприятия жюри подвели итоги и каждому участнику подарили памятки о мерах пожарной безопасности.

    Ребятишек ждал еще один сюрприз - к нам в детский сад приезжала пожарная машина. Радости их не было предела. В заключение мероприятия пожарные показали детям технику и оборудование, которые находятся у них на вооружении.

    Надо было видеть как дети наперебой задавали свои ребячьи вопросы пожарным, а, самое главное, «в живую» соприкоснулись с людьми «огненной» профессии и прониклись к ним уважением.

    На прощание ребята подарили пожарным свои работы – аппликации на тему «Пожарная машина». Пожарным было приятно получить от детей сделанные своими руками картинки.