Консультация для родителей и воспитателей

>Советуют специалисты

«Игрушки расскажут о характере взрослого»

Подготовила воспитатель первой квалификационной категории Митришкина Т. П.


Интересное открытие сделали психологи. Оказывается с легкостью можно вычислить характер взрослого человека, по тому какие игрушки он покупает своему ребенку. Это относится к родителям обоих полов. На протяжении двадцати лет проводились исследования, и результаты оказались действительно поразительные.
 

Если вы любите покупать своему ребенку пластилин, то вы как личность  любите все и всегда усовершенствовать, своими руками создавать новую реальность. Вы пытаетесь изменить мир своими руками, даже если это не всегда получается. При этом сами вы меняться не любите.

Те, кто предпочитает покупать детям конструкторы, совершенно любого типа, показывают то , что они упрямы,         редко сворачивают со своего пути и преодолевают трудности. При этом преодолевая трудности, вы не любите менять, что-то вокруг себя.

Покупка книг ребенку, показывает натуру фантазера, и мечтателя. Обладая пытливым умом, вы способны докопаться до самых глубин познания, однако, порой, запускаете будничные дела. Те, кто покупает книги детям, невероятно выигрывают, книга это не только приятный подарок, но и необычайно полезный.

Краски и предметы творчества, покажут открытость и душевность человека, так же они расскажут о том, что вы очень ранимый человек и трудности не для вас. Покупая такие игрушки своим детям, вы стараетесь уберечь ребенка от жестокой реальности.

Куклы и пупсы покажут вашу любовь к общению, то, что вы любите, чтобы вас окружали люди. Ведь не секрет то, что кукла символизирует человека. Вы словно коллекционируете людей, стремитесь безгранично расширить круг своего общения. Покупающие кукол,  как правило работают воспитателями, психологами или же учителями, но в подавляющем большинстве их жизнь связана напрямую с общением с людьми.

Спортивные игрушки, расскажут о активности родителя, предпочитающего покупать ребенку такие игрушки. И к слову, сказать, это не только действительно показатель, но и огромный плюс родителя. Спортивная активность важна в любом возрасте.

Родителям,  покупающим своему ребенку солдатиков с детства нравится намечать тактические цели, планировать свои маневры. Вы все предварительно обдумываете и планируете прежде, чем воплотить в жизни свои намерения. Очень любите соревновательные игры, особенно, когда удается кого-то переиграть.

Те, кто покупает ребенку фотоаппарат, принадлежат к тому типу людей, которые желают удержать все впечатления в памяти. Обычно вам трудно выразить свое душевное состояние, вы сильно зависите от оценок окружающих, но слишком самолюбивы, чтобы в этом признаться.

Вашему вниманию предлагается тест, с помощью которого вы сможете сделать вполне определенные выводы о складе своего характера.

Тест: «Игрушка расскажет»

Закройте глаза и представьте, что вы подходите к полке с игрушками и берете одну из них. А теперь детально вспомните, какой она была?

 - Образ.

Если вы остановились на игрушке в виде животного (медвежонка, щенка, или жирафа)? Вам не хватает внимания со стороны близких, вы нуждаетесь в защите.

Выбрали игрушку, изображающую человека, -  вы стремитесь о ком-то заботиться.

Игрушка изображает непонятное существо (страшное или наоборот милое и добродушное), вы находитесь в состоянии поиска – себя и своего места в мире. Это часто присуще подросткам, но может проявляться и у взрослых людей в периоды профессионального и личностного самоопределения.

 - Для кого.

Выбрали игрушку для себя? Вы не скованны правилами и догмами, умеете сохранять свежий взгляд даже на самые привычные вещи.

Если же, выбирая игрушку, планировали подарить ее другому человеку – взрослому или ребенку, - вы склонны контролировать окружающих, нетерпимы к неопределенности. Вы рациональны и скептичны, стремитесь дать научное обоснование всему, что с вами происходит.

 - Цвет.

Игрушка сочетает в себе множество ярких красок, это говорит о вашей потребности в новых ощущениях.

Спокойная однотонная игрушка, наоборот, указывает на желание стабильности и спокойствия.

 - Одежда.

Если ваша игрушка изображает животное, вспомните, была ли на ней какая-то одежда. Заяц носит рубашку или очаровательная хрюшка наряжена в платьице? Это свидетельствует об инфантилизме, неготовности принимать на себя взрослую позицию, несет ответственность за свои решения.

 - Ощущения.

Если представляя себе игрушку, вы не только воображали ее зрительно, но и подключали тактильное ощущение, вы – яркая и творческая личность, нестандартно подходите к решению проблем и любите необычные задачи.

 Источники: женский журнал WebDame.Ru, журнал «Отдохни».

Речевой праздник

>Новости

25 апреля 2013 года

в старшей группе «Речецветик» (I корпус ЦКР)  состоялся  праздник «Приключения в стране Говорушек».

Праздник прошел в форме речевого соревнования двух команд: «Любознайки» и «Всезнайки».

  Дети отправились в увлекательное путешествие в страну Говорушек, где их ждали интересные задания от сказочных героев: это и викторина, игра «Назови ласково», конкурс стихов, игра «Скажи правильно»     Активное участие в празднике приняли родители воспитанников группы, которые отвечали на вопросы викторины, правильно выговаривали скороговорки, а также поддерживали своих детей громкими аплодисментами.

Речевой праздник прошёл весело и понравился детям и родителям. 

 (Читать дальше...)
Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.